23:09

Калининград назван в числе регионов, которые выиграют от введения ограничений в Москве и Петербурге

  1. Новости
Калининград назван в числе регионов, которые выиграют от введения ограничений в Москве и Петербурге   - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Ужесточение ограничений из-за COVID-19 в Москве, Санкт-Петербурге и на черноморских курортах сделает более привлекательными туры в том числе в Калининградскую область. Об этом сообщает АТОР. 

Внимание путешественников переключится также со столиц на Татарстан и Алтайский край, считают эксперты. Сюда тоже устремятся туристы, не желающие сталкиваться с "ковидными" ограничениями в мегаполисах. 

В Москве по 15 января приостановлено посещение музеев и выставочных залов. Запрещена работа ресторанов в ночное время и проведение культурных программ в барах, на дискотеках, в караоке и боулинг-клубах. Заполняемость зрительных залов в театрах не может превышать 25%. 

В Санкт-Петербурге до 15 января продлены действующие ограничения. В Крыму планируют запретить все массовые мероприятия с конца декабря до середины января, в том числе в отелях и ресторанах. 

На январские выходные в гостиницах Калининградской области забронировано почти 90% номеров. Регион находится на четвёртом месте по популярности среди российских туристов.