15:54

На слушаниях в Холмогоровке водитель кроссовера въехал в толпу людей (фото, видео)

  1. Новости
0:00
/
0:40

В посёлке Холмогоровка Зеленоградского района кроссовер въехал в толпу людей, собравшихся на публичные слушания по проекту генплана. Об этом с места событий передаёт корреспондент "Клопс" во вторник, 17 ноября.

Водитель машины врезался в стоявших. По предварительным данным, пострадал как минимум один человек. На месте работает полиция", — сообщает журналист.

В пресс-службе УМВД по Калининградской области обещали прокомментировать происшествие позднее.

Обновлено 16:06

В аварии в посёлке Холомогоровка, где водитель кроссовера врезался в толпу людей, по предварительным данным пострадали два человека.

Обновлено 16:08

Как рассказали "Клопс" в пресс-службе УМВД по Калининградской области, предварительно, водитель "перепутал педали"

Пенсионер 1941 года рождения сел за руль и перепутал педали газа и тормоза. На  место вызвали скорую помощь, работают сотрудники полиции", — сказала "Клопс" руководитель ведомства Светлана Поставничая.

Видео с места ЧП в Холмогоровке. Видео: Юрате Пилюте

Обновлено 16:19

Видео с места происшествия можно посмотреть здесь. По словам корреспондента "Клопс", работающего на месте событий, число пострадавших выросло до пяти. 

Обновлено 16:30

На место происшествия приехал министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко и вице-премьер правительства Илья Баринов. 

Обновлено 16:34

Полиция проводит проверку по факту ЧП в Холмогоровке, где KIA въехал в толпу людей. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области. Ход проверки взяла под контроль прокуратура.

Обновлено 16:37

Пострадавшие в ЧП в посёлке Холмогоровка получили переломы. Об этом сообщает руководитель пресс-службы правительства Дмитрий Лысков.

Обновлено 17:08

Водитель KIA рассказал, как произошла авария. По его словам, "машина рванула вперёд", когда он сел за руль. Его охраняют сотрудники ГИБДД, потому что жители посёлка хотели вытащить его из машины. 

Обновлено 17:20

Очевидцы рассказали "Клопс" о происшествии. По словам одного из них, перед ЧП водитель KIA несколько раз газовал и сдавал назад. Подробнее — здесь.

Обновлено 17:21

С места ЧП в Холмогоровке в больницу скорой медпомощи Калининграда госпитализировали восьмерых человек. Об этом "Клопс" сообщили источники в МЧС. Информацию подтвердили в региональном УМВД.