11:53

В Калининградской области организаторам небольших мероприятий окажут финансовую поддержку

  1. Новости
0:00
/
0:59

В Калининградской области организаторам небольших мероприятий окажут финансовую поддержку. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса в четверг, 1 октября. 

К сожалению, из-за роста заболеваемости COVID-19 вновь введён запрет на проведение банкетов, корпоративов, свадеб и других локальных событий. Мы понимаем, что представителям ивент-индустрии в сложившихся обстоятельствах приходится нелегко. Не успели возобновить свою работу, как снова надо ее приостанавливать. По поручению губернатора Антона Алиханова организаторам небольших мероприятий будет оказана финансовая поддержка. Сейчас министерство по культуре и туризму области занимается формированием механизма выделения субсидии для организаторов свадеб, корпоративов, конференций и других локальных событий", — добавили в оперштабе. 

Более подробную информацию о том, сколько денег можно будет получить и каким образом их планируется выделять, обещали предоставить позже. Сейчас специалисты консультируются с представителями ивент-индустрии и профильными ведомствами.

В Калининградской области вернули часть ограничений по коронавирусу. Решение вступило в силу в четверг, 1 октября.