17:39

В Калининградской области спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей

  1. Новости
0:00
/
0:54

В Калининградской области спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей. Об этом сообщил глава региона Антон Алиханов по итогам заседания оперштаба в среду, 30 сентября. 

Спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей. Для "Балтики" и "Локомотива" сделано пока небольшое исключение: ближайший матч "Балтики" будет проведён со зрителями, в уменьшенном числе по сравнению с тем, что было. Мы сейчас начнём готовить формулировки", — сказал Алиханов.

Глава региона уточнил, что если клуб не начнёт строже следить за соблюдением ограничений, трибуны для зрителей останутся пустыми. 

Но в случае, если клубы не покажут должного уровня организации — в последнее время не показывали, с точки зрения социального дистанцирования и соблюдения масочного режима — то это будет последние игры, которые они проведут со зрителями до снятия ограничений. Надеемся, что их организаторские способности они смогут проявить. Если нет, то, значит, будут следующие игры проводить без зрителей вовсе. Это единственное исключение для них", — заключил губернатор.

В Калининградской области вернули часть ограничений по коронавирусу, подробности здесь.