08:53

В Госдуме предложили ввести льготы на авиаперелёты для всех россиян

  1. Новости
0:00
/
0:50

Предоставлять возможность приобретать авиабилеты по сниженным ценам нужно всем россиянам, льготой можно было бы воспользоваться раз в год для перелёта по стране. Об этом в беседе с "Российской газетой" высказался председатель Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин

По словам депутата, комитет разрабатывает предложения по развитию внутреннего туризма. В числе прочего предлагается на законодательном уровне закрепить возможность "частично субсидировать перелёт каждого гражданина России внутри страны". 

"Россия — огромная страна, и понятное дело, добраться с запада на восток и обратно значительно дороже, чем посетить другую страну. Не каждому россиянину это по карману",  — пояснил Пайкин.

Новая мера расширит возможности россиян, они смогут чаще посещать Дальний Восток и Калининград. Жители этих регионов, в свою очередь, смогут отправляться в турпоездки в Центральную Россию, считает парламентарий. 

В России туристам компенсируют часть расходов на путешествия в некоторые регионы. Их перечень можно посмотреть здесь. Как получить кешбэк за путешествие по России, узнайте из материала "Клопс".