11:12

В России продажи велосипедов за год выросли на 452%

  1. Новости

В России после отмены самоизоляции продажи велосипедов выросли на 452%, популярны самокаты и другие товаров для активного отдыха. Об этом говорится в исследовании онлайн-ретейлера Ozon,с которым ознакомился ТАСС

"Вместо товаров для домашних тренировок, которые были актуальны весной, пользователи приобретают скейтборды, пенниборды — продажи в июне выросли в семь раз год к году, продажи самокатов в июне выросли в пять раз год к году, а роликовых коньков — в шесть раз. Для активного отдыха всей семьей пользователи приобретают бадминтон — продажи выросли на 326% год к году", — выяснили аналитики, изучившие 1,5 млн заказов и 2 млн поисковых запросов в июне.

Надувные матрасы для плавания стали покупать на 23% чаще, ласты и маски —на 22%. Продажи надувных кругов и нарукавников для детей выросли на 151% и 26% по сравнению с прошлым годом, солнцезащитных средств в — на 56% , летней одежды — на 335%, обуви — на 138%.

В Калининградской области после самоизоляции вырос спрос на офисные блузки, юбки и костюмы. В апреле россияне стали чаще покупать вино и водку.