12:06

В Калининградской области все группы в детских садах откроют к 24 июля

  1. Новости
В Калининградской области все группы в детских садах откроют к 24 июля - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

В Калининградской области все группы в детсадах откроют с 13 по 24 июля. Изменения в постановление регионального правительства от 16 марта 2020 года №134 внесли в субботу, 4 июля.

Работу начнут все детские сады, кроме закрытых на капитальный ремонт. Максимальное количество детей в группе — 15 человек, правило также распространяется на частные учреждения. Приоритет отдадут малышам, у которых работают родители, а также из семей в трудной жизненной ситуации. До 10 июля продолжат расширять дежурные группы. Сотрудников детских садов, которые долгое время не работали, проверят на коронавирус.

"Дети должны вернуться в учреждения со справкой о здоровье. Все поликлиники сейчас работают с понедельника до воскресенья включительно, с 8 до 20 часов. Дополнительно для этих целей в каждом учреждении открыто по три кабинета", — подчеркнули в правительстве региона.

С 6 июля заработают лагеря отдыха и досуга. Разрешение уже получили "Алые паруса" на Куршской косе, ожидают результатов тестирования на COVID-19 сотрудники Центра развития одарённых детей, лагерей им. Гайдара, им. Терешковой, "Жемчужина", "Огонёк", "Юность", "Чайка" и "Мечта". "Олимп" работать не будет.

Детсады и лагеря региона планировали открыть с начала июля после тестирования сотрудников на COVID-19. Первого июля коронавирус подтвердился у второго воспитанника дошкольного учреждения №20. Роспотребнадзор из-за распространения инфекции до конца 2020 года запретил массовые мероприятия для малышей.