21:04

Житель Гурьевска угнал у калининградца машину, после того как владелец авто отказался его подвезти

  1. Новости

В Калининграде 32-летний житель Гурьевского района угнал у горожанина автомобиль Mazda , после того как тот отказался его везти в Чкаловск после совместного распития спиртного. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД в среду, 17 июня. 

Сотрудники угрозыска задержали угонщика. Во время разбирательства выяснилось, что злоумышленник и потерпевший познакомились на улице, а затем вместе выпивали в машине возле дома калининградца на ул. Захарова. Новый знакомый попросил автовладельца отвезти его в Чкаловск, получил отказ и полез в драку. Улучив момент, угонщик запрыгнул на водительское место и уехал. Позже автомобиль нашли брошенным в микрорайоне Космодемьянского. 

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ о завладении транспортным средством без цели хищения. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Ранее полиция и СК инициировали проверку против угонщика по факту жалоб его экс-возлюбленной, которую мужчина преследует и избивает. Бывший сожитель также угрожает расправой её шестилетней дочери.