18:01

За кражу и угрозу убить экс-возлюбленную жителя Гурьевского района осудили на полгода колонии

  1. Новости
0:00
/
1:20

Центральный суд 29 апреля вынес приговор жителю Гурьевского района, который совершил кражу и угрожал убить бывшую возлюбленную. Об этом «Клопс» сообщили в Центральном районном суде. 

Решение вступило в силу 12 мая. Подсудимый Андрей Б. три года угрожал экс-возлюбленной, бил её, издевался морально и физически. За это время он совершил ещё несколько преступлений: угнал машину, украл геодезическое оборудование на 720 тысяч рублей из бытовки строителей в Зеленоградском районе, ограбил таксиста. Три месяца он скрывался от суда

В апреле 2021 года Б. арестовали и отправили в СИЗО. По совокупности преступлений по ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), ч. 3 ст. 158 УК РФ суд приговорил Андрея к 400 часов обязательных работ и к шести месяцам и 14 дням лишения свободы в колонии общего режима. 

Как пояснили в пресс-службе Центрального суда, в счёт отбывания наказания зачтут дни, проведённые в СИЗО со 2 апреля 2021 года — день за полтора. 

Судья Лилия Алиева удовлетворила гражданские иски потерпевшей. В пользу бывшей подруги с осуждённого взыскали материальный вред в сумме 48 559 рублей и моральный вред в сумме 30 000 рублей. 

Бывший сожитель три года преследовал и избивал калининградку. Мужчина также угрожал расправой её шестилетней дочери. Полиция возбудила уголовное дело. Помимо дела об угрозе, калининградец угнал машину приятеля. Он забрал автомобиль после совместного распития алкоголя, чтобы доехать домой и ограбил таксиста. Подробности читайте в материалах "Клопс".