13:16

Названы регионы СЗФО с наибольшей смертностью пациентов с COVID-19

  1. Новости

Наибольшее число смертей от коронавируса в апреле зафиксировано в Москве и Подмосковье, в СЗФО — в Санкт-Петербурге и Коми. Об этом вице-премьер РФ Татьяна Голикова рассказала в эфире телеканала "360".

"Наибольшее количество смертей за апрель сосредоточено у нас в Центральном федеральном округе — это город Москва, Московская область, ну и дальше с кратным уменьшением идут Владимирская область, Брянская область, Смоленская область, Калужская область", — уточнила Голикова.

Северо-Западный федеральный округ стоит на втором месте по стране. На третьем расположился Приволжский ФО, самая высокая смертность здесь зафиксирована в Республике Башкортостан. В Южном федеральном округе антилидерами оказались Краснодарский край и Ростовская область, в Северо-Кавказском — Ингушетия и Дагестан.

Всего в апреле коронавирус стал основной причиной смерти 1660 человек в апреле. Цифра может уточняться по результатам патологоанатомических вскрытий, добавила Голикова.

В Калининградской области умерли 34 человека, у которых диагностировали коронавирус. Общее число заболевших в регионе достигло 2 027 человек. Регион вошёл в топ-5 СЗФО по темпу прироста.