12:16

Калининград вошёл в топ-5 регионов СЗФО по темпу прироста заболевших COVID-19

  1. Новости
Калининград вошёл в топ-5 регионов СЗФО по темпу прироста заболевших COVID-19 - Новости Калининграда | Фото: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
Фото: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Калининградская область заняла пятое место в Северо-Западном округе по темпу прироста заболевших COVID-19. Об этом сообщил информационный центр по мониторингу ситуации с инфекцией в пятницу, 12 июня.

По данным с 5 по 12 июня в регионе количество новых случаев коронавируса увеличилось в 1,2 раза по сравнению с предыдущей неделей. Таким же оказался средний показатель по СЗФО, а также Вологодской и Новгородской областях. В России темп прироста опустился до 1,1. 

Антилидером на Северо-Западе по подсчётам ИЦК оказалась Псковская область. За неделю число заболевших здесь выросло в 1,4 раза. Далее расположились Карелия, Коми и Архангельская область с показателем 1,3.

Самый низкий темп прироста зафиксирован в Ненецком автономном округе — 1,0 раза. Мурманская и Ленинградская области, а также Санкт-Петербург показали рост в 1,1 раза. 

В России зафиксировали 8 987 случаев коронавируса за сутки, общее число заболевших достигло 511 423 человек. В Калининградской области COVID-19 диагностировали у 38 человек, в том числе у пяти детей.