10:26

В оперштабе региона рассказали подробности о новых пациентах с коронавирусом

  1. Новости

У 35 из 45 новых пациентов с коронавирусом заболевание протекает с проявлением симптомов. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за инфекцией в понедельник, 1 июня. 

"Среди подтверждённых случаев коронавирусной инфекции десять выявлены активно без клинических проявлений по результатам лабораторных обследований преимущественно контактных в семейных очагах и по месту работы заболевших. 35 заболевших выявлены при лабораторном обследовании на фоне клинических симптомов, у 20 из них диагностирована пневмония, в том числе у двоих тяжёлая форма", — рассказали в оперштабе.

Среди заболевших один подросток заразился по контакту в семье. Десять пациентов старше 65 лет, двое из которых заразились от родственников. У остальных источник инфицирования установить не удалось. 

"Среди заболевших девять неработающих граждан: пять из них не имеют клинических проявлений и обследованы по собственному желанию; у четверых заболевание лабораторно подтверждено в ходе обследования при обращении за медицинской помощью", — добавили в штабе.

О 45 новых случаях стало известно утром в понедельник. Всего в регионе 1 553 заболевших.