17:45

Индекс самоизоляции в Калининграде опустился на уровень, близкий к показателю до эпидемии

  1. Новости

Индекс самоизоляции в Калининграде опустился на уровень, близкий к показателю до эпидемии. Региональный центр вошёл в число городов России с наибольшим количеством людей на улицах, сообщает сервис "Яндекс.Карты".

Вечером в субботу, 23 мая, индекс самоизоляции в Калининграде составил 2,2 балла. До распространения COVID-19 в это же время показатель в среднем достигал 1,8 балла.

Среди городов с населением до 500 тыс. человек меньший индекс зафиксирован только в Бору, Зеленодольске, Котельниках, Красном Селе, Петергофе (по 2,1), Белорецке, Гатчине, Сертолове (по 2,0), Чистополе (1,9), Тихвине (1,8), Сосновом Бору (1,7) и в Выборге (1,4). Самыми дисциплинированными оказались жители Краснокаменска (4,5).

В Москве индекс самоизоляции вечером в субботу опустился до 3,1 балла. В Санкт-Петербурге также оказалось много людей на улице. В северной столице показатель составил 2,5 балла.

Для справки

Оценка уровня самоизоляции жителей городов по версии "Яндекса":

  • — 0–2,4 балла: на улице много людей;
  • — 2,5–3,9 балла: большинство людей дома;

— 4–5 баллов: на улице почти никого.

В Калининградской области выявлено 1158 случаев коронавируса. В России число заболевших возросло до 335 882 человек. Лидером по числу заражений остаются США — 1,6 млн заражений.