17:36

Власти региона выделят из резервного фонда 88 млн рублей на выплаты медикам

  1. Новости

Власти Калининградской области выделят из резервного фонда 88 млн рублей на стимулирующие выплаты медикам. Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. 

"Выделить Министерству здравоохранения Калининградской области из резервного фонда Правительства Калининградской области 88 033 093 рубля 66 копеек для представления субсидий государственным бюджетным и автономным учреждениям здравоохранения Калининградской области на осуществление в срок до 1 сентября 2020 года выплат стимулирующего характера медицинским и иным работникам государственных медицинских организаций Калининградской области, участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией", — говорится в документе. 

Медики региона получат сертификаты на бесплатное посещение музеев и театров после окончания пандемии коронавируса. Области выделили 169 млн на подготовку больниц к приёму пациентов с COVID-19.