17:15

В Светлогорске появится третий обсерватор для прибывших в регион

  1. Новости

В Светлогорске планируют открыть ещё один обсерватор для тех, кто прибывает в Калининград из других регионов страны. Об этом на брифинге во четверг, 23 апреля, сообщила глава регионального Роспотребнадзора Елена Бабура.

Учреждение разместится на базе санатория "Янтарный берег". "В отдельно стоящем корпусе", — уточнила Бабура. 

"Чтобы предоставить возможность находиться на территории Калининградской области людям, прибывающим сюда, правительство области предусмотрело расширение количества обсерваторов. Смотрела готовность ещё одного. Медперсонал подготовлен. Все необходимые меры безопасности приняты. Думаю, что уже прибывающие на территорию области смогут воспользоваться услугами этого обсерватора", — высказала мнение Бабура.

Сегодня в регионе работает три подобного рода учреждений. Активнее начали задействовать расположенный в пансионате "Мечта" Светлогорска, отметила руководитель ведомства.

С 20 числа в регионе начали направлять в обсерватор всех, кто прибывает из других субъектов страны. За три дня туда были помещены 42 человека. Из них четыре — за неполный четверг. Власти региона выделили более 1 млн рублей на перевозку пассажиров из Храброво в обсерватор.