15:31

Участник шоу "Голос" из Калининграда устроился работать курьером на время самоизоляции

  1. Новости
Участник шоу "Голос" из Калининграда устроился работать курьером на время самоизоляции - Новости Калининграда | Фото: личная страница музыканта / "ВКонтакте"
Фото: личная страница музыканта / "ВКонтакте"

Участник шоу "Голос" Илья Хвостов устроился работать курьером. Об этом он рассказал в интервью "Клопс".

"Я сидел три недели дома и занимался музыкой. Не нашёл варианта, как её оперативно продать, потому что раньше таким никогда не занимался. Сидеть на одном месте я никогда не любил, а коллеги из моего любимого ресторана La Storia предложили поработать курьером. Я подумал, что людям помогу, буду полезным обществу, ещё и заработаю. Новая работа вышвырнула меня из зоны комфорта. Я всегда работал в музыкальной сфере, никогда ничем другим не занимался. Узнав изнутри сферу обслуживания, я ещё больше её зауважал", — говорит Илья Хвостов.

Певец добавил, что освоил новую профессию пять дней назад. Он работает с 9:00 до 21:00. Дело назвал "непривычным" и "необычным", коллег — позитивной и классной командой, с которой любые проблемы быстро решаются. 

"Близкие сейчас переживают за меня, потому что я очень ответственно отнёсся к самоизоляции. Мои родные и друзья знали, что я за неделю до официального объявления карантина уже сидел дома. Я слушал рекомендации учёных и медиков. Теперь мне многие написали, что желают беречь себя. Но я работаю в средствах защиты, у меня есть маски и антисептики, всё хорошо. Хочется пожелать калининградцам, чтобы оставались людьми, не поддавались негативу. Мне надоела неопределённость, и я нашёл выход", — поделился Илья Хвостов.

В условиях самоизоляции многие люди не могут продолжать работать. Некоторые калининградцы решили кардинально поменять род занятий и освоить работу курьером, кто-то просто создал такой сервис на базе своей компании.


Более 280 калининградских магазинов, осуществляющих доставку, можно найти в разделе "Клопс Доставляет!"