10:14

Министр образования региона ответила на вопросы о дистанционном обучении школьников

  1. Новости
Министр образования региона ответила на вопросы о дистанционном обучении школьников - Новости Калининграда | Фото: пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области

В Калининградской области по ряду предметов школьников аттестуют по текущим оценкам. Об этом, а также о подготовке к ЕГЭ и нагрузке рассказала министр образования региона Светлана Трусенева в Instagram.

Об аттестации

По предметам, по которым пройдено большинство тем и освоено содержание, пройдёт аттестация детей по текущим отметкам, четвертным и полугодовым, чтобы сосредоточить внимание на тех предметах, изучение которых ещё не закончено.

О снижении нагрузки

С текущей недели будем уменьшать нагрузку на детей, в том числе и по домашним заданиям, что, соответственно, приведёт к снижению нагрузки и на вас, дорогие родители.

О подготовке к экзаменам

Переориентируем все ресурсы на подготовку наших выпускников к экзаменам по выбранным предметам, которые по расписанию должны начаться в июне текущего года.

О диалоге с родителями

В министерстве образования продолжает работу горячая линия. Обо всех принятых решениях мы будем вас оперативно информировать. Хочу сказать, что мы находимся в конструктивном диалоге: стараемся незамедлительно отвечать на ваши вопросы, прислушиваться к вашим предложениям и ценим ваше мнение.

Школьники вышли с каникул на дистанционное обучение 6 апреля. Роспотребнадзор рассказал, как организовать рабочее место для ребёнка.