17:29

В Калининграде рестораторы запустили флешмоб и предлагают заказывать еду у конкурентов (видео)

  1. Новости

В Калининграде рестораторы запустили флешмоб "Бизнес живи", в рамках которой предлагают своим коллегам заказывать доставку еды не в своих сетях, а у конкурентов. Об этом сообщил гендиректор Britannica Project Максим Здрадовский на своей странице в Facebook.

"Мы с конкурентами хотим запустить волну поддержки малого бизнеса под хештегом #бизнесживи. Волну в поддержку всего малого бизнеса в Калининграде, всех ресторанов, кафе, семейных, крупных, сетевых, частных, мелких — не важно. Потому что мы считаем, что без конкуренции рынок невозможен. Конкуренция важна и мы хотим, чтобы не только наши заведения и наши рестораны выжили в этом кризисе, а мы хотим, чтобы все конкуренты были живы и здоровы и потом вместе с нами работали дальше в этом городе", — подчеркнул бизнесмен.

Здрадовский стал первым участником акции. Сидя с семьёй на самоизоляции, он поддержал две других компании.

"Я заказал доставку из чудесной сети нашего конкурента, с которым мы уже боремся за рынок 15 лет. Ребят, мы за вас тоже переживаем. Из сети "Табаско". У меня дети будут есть пиццу из сети "Табаско", мясную и рыбную, а мы с супругой заказали гриль меню, вкусное гриль меню из легендарного паба в Калининграде — "Дредноут". <...> Поэтому мы предлагаем всем поддержать это движение, мы сегодня будем есть еду от конкурентов в поддержку конкуренции. Ребят, поддерживайте движение. Конкуренты, держитесь", — добавил ресторатор. 

Здрадовский передал эстафету трём своим "друзьям-конкурентам": Максиму Ткачёву или Александру Ковалёву ("Табаско"), Игорю Крупицкому ("Папаша Беппе" и "Сачмэли") и Евгению Тиваненкову ("Zotler" и "У Гашека"). Последний уже ответил на вызов, о чём сообщил на своей странице в Facebook.

"Я заказал у своих друзей-конкурентов — хотя сейчас, наверное, конкурентов нет, поскольку мы все не работаем — просто у друзей. Это у нас пицца с ресторана "Пармезан". <...> И хинкали из ресторана "Кавказ". Ещё вот хачапури, которую мы с удовольствием съедим. Передаю эстафету ресторану "Дредноут", ресторану "Угли" и ресторану "Британника"", — говорится в сообщении бизнесмена.

Максим Здрадовский в рамках "Марафона без корон" с "Клопс" прокомментировал существующие меры поддержки бизнеса во время коронавируса.