20:41

Регионам разрешили досрочно завершить учебный год для школьников с первого по восьмой классы

  1. Новости
Регионам разрешили досрочно завершить учебный год для школьников с первого по восьмой классы - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Министерство просвещения РФ разрешило досрочно завершить учебный год для школьников с первого по восьмой классы. Ведомство направило рекомендации регионам, сообщает "Коммерсант".

ОГЭ по двум предметам для девятиклассников предписано проводить очно. Минпросвещения обязало регионы обеспечить полноценную реализацию образовательных программ для школьников 10-11 классов. В ведомстве подчеркнули, что ребята должны получить необходимые для сдачи ЕГЭ знания, в том числе "с использованием дистанционных образовательных технологий и федеральных телевизионных каналов".

Регионам также разрешили вернуться к очной форме обучения в школах, если проводить занятия в штатном режиме позволяет эпидемическая ситуация. Конкретные меры каждый субъект страны определит самостоятельно.

Школы перешли на дистанционный режим обучения из-за угрозы распространения коронавируса. В России не планируется отменять ЕГЭ, как выпускники будут сдавать экзамены, рассказал министр просвещения.