07:46

YouTube снизил качество видео из-за пандемии коронавируса

  1. Новости
YouTube снизил качество видео из-за пандемии коронавируса - Новости Калининграда | Изображение: скриншот видео YouTube Rewind 2017: Behind the Scenes на сайте YouTube
Изображение: скриншот видео YouTube Rewind 2017: Behind the Scenes на сайте YouTube

YouTube снизил качество видео по умолчанию из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на странице справочного центра сервиса на сайте компании Google, которой принадлежит видеохостинг.

"Ситуация с коронавирусной инфекцией COVID-19 постоянно меняется, и всё больше пользователей следят за актуальными новостями именно на YouTube. Кроме того, они заходят сюда, чтобы посмотреть образовательный контент и просто пообщаться. В связи с этим нагрузка на наш сервис возрастает. Чтобы снизить её, в некоторых регионах мы изменили качество роликов по умолчанию на стандартное", — говорится в объявлении.

Выбрать более высокое разрешение роликов можно вручную, как на компьютере, так на телевизоре или мобильном телефоне. Пока ограничение ввели в Великобритании, Швейцарии и ЕС, рассматривается снижение качества видео и в других странах.

"Мы продолжим сотрудничать с правительствами стран и сетевыми операторами. Эти меры необходимы, чтобы в работе сетей и нашего сервиса не возникало неполадок", — добавили в справочной.

Instagram из-за распространения коронавируса ввела функцию совместного просмотра публикаций в режиме видеочата. Со-Watching доступна во вкладке личных сообщений.