18:53

В КЖД сообщили об отмене с 20 марта поезда Калининград — Адлер

  1. Новости
В КЖД сообщили об отмене с 20 марта поезда Калининград — Адлер  - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Движение поезда №359/360 Адлер — Калининград приостанавливается с 20 марта в соответствии с нотой МИД Литвы об ограничении транзита для железнодорожного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской железной дороги в четверг, 19 марта.

"Через территорию Литвы сохраняется курсирование только двух транзитных поездов в Калининградскую область. Это поезда № 29/30 "Янтарь" Москва — Калининград и № 79/80 Санкт-Петербург — Калининград. Посадка и высадка пассажиров, следующих по территории республики транзитом, на станциях Литовских железных дорог не осуществляется", — говорится в сообщении. 

В компании уточнили, что поезд №359/360 Адлер — Калининград отправлением 19 и 21 марта из Адлера проследует только до Минска. С 23 марта поезд №359/360 будет курсировать в сообщении Адлер — Смоленск.

Пассажиры могут сдать неиспользованные билеты без удержаний сборов в течение полугода. Деньги можно вернуть в любой железнодорожной кассе на территории страны, где были куплены проездные документы, либо через онлайн-ресурсы, на которых они были оформлены.

Литва из-за угрозы распространения коронавируса ужесточила правила транзита для поездов из Калининграда и обратно. Подробности — в материале "Клопс".