15:08

Продавцы и покупатели Центрального рынка собрали более 150 тыс. рублей для семьи погибших супругов

  1. Новости

В Калининграде продавцы и покупатели Центрального рынка собрали для семьи погибших Вадима Янголенко и Дарьи Ефимовой больше 150 тыс. рублей. Об этом "Клопс" рассказал председатель региональной общественной организации "Союз предпринимателей рынков" Павел Черных.

"Подключились предприниматели и покупатели по собственной инициативе. Погибшие были людьми очень доброжелательными, у них были свои клиенты. Собрано больше 150 тысяч", — отметил Черных. 

По его словам, управляющая компания рынка и общественная организация выделят деньги на организацию похорон. Точную сумму определят родственники погибших. Помочь также обещают и 13-летнему сыну супругов.

"Нас волнует судьба этого ребёнка. Не решили как, но в любом случае этот вопрос не оставим", — отметил Черных.

Мальчик живёт с бабушкой. Единственный источник дохода теперь — пенсия женщины. Желающие помочь семье могут сделать перевод на карту "Сбербанка" бабушки, которая привязана к номеру телефона: 8 (909) 798-39-42 (Галина Ивановна Е.).

В субботу, 15 февраля, на ул. Баранова мужчина застрелил семейную пару и ранил их ребёнка. Конфликт произошёл между предпринимателями Центрального рынка.