14:39

Вынесен приговор обочечникам, избившим калининградца на Приморском кольце

  1. Новости
Фото с места происшествия | Фото: очевидец
Фото с места происшествия. Фото: очевидец

Гурьевский мировой суд вынес приговор обочечникам, которые 29 июля 2018 года избили мужчину на Приморском кольце. Об этом "Клопс" сообщил адвокат пострадавшего Евгений Серых.

32-летний калининградец Анатолий Ткаличев попал в больницу с тяжёлой черепно-мозговой травмой. На молодого человека набросились водитель и пассажир легковушки, которая пыталась встроиться в поток с обочины.

Гурьевский мировой суд признал виновным пассажира Mercedes по ч. 1 ст. 118 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"). Мужчине назначили наказание в виде исправительных работ на срок четыре месяца с удержанием 10% заработка в доход государства. Суд учёл смягчающие обстоятельства: преступление не тяжкое, совершено впервые, обвиняемый признал вину и способствовал раскрытию преступления. Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

В отношении водителя Mercedes возбудили административное дело по ст. 6.1.1 КоАП РФ ("Побои"). Его приговорили к штрафу в 10 тысяч рублей. По словам адвоката Анатолия Ткаличева, в суде Центрального района рассматривается гражданский иск потерпевшего о возмещении морального и материального вреда.

Драка на Приморском кольце произошла, потому что водитель Opel не пропустил Mercedes.  Суд начал рассматривать уголовное дело в апреле 2019 года.