19:24

Убийцу 20-летнего жителя Славского района приговорили к 13 годам тюрьмы

  1. Новости

Присяжные в Славске признали виновным 22-летнего жителя посёлка Урожайное в убийстве знакомого, которое тот совершил в сентябре 2017 года. На основании их вердикта районный суд приговорил убийцу к 13 годам и шести месяцам лишения свободы, сообщили "Клопс" в региональном СКР во вторник, 5 ноября. 

"Следствием и судом установлено, что в ночь на 9 сентября 2017 года молодой человек, находясь неподалёку от своего дома, в ходе ссоры с целью убийства нанес несколько ударов тупым твёрдым предметом в область головы и шеи 20-летнему жителю соседнего посёлка. От полученных травм мужчина скончался на месте преступления через непродолжительное время", — рассказали в ведомстве.

В следственном комитете добавили, что расследование уголовного дела "представляло особую сложность, поскольку мужчина принял меры к уничтожению следов совершенного преступления". Убийца даже вёл переписку в соцсетях от имени своей жертвы, тело которой нашли только через три недели после трагедии. 

Отбывать наказание осуждённому предписано в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

мужчина  уже был ранее судим по ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Его обвиняли в убийстве школьницы из Славска, тело которой нашли на территории БВМИ в Калининграде. Подробности уголовного дела о новом преступлении можно прочитать здесь.