20:47

Присяжные признали экс-курсанта БВМИ виновным в убийстве 20-летнего жителя Славского района

  1. Новости
Присяжные признали экс-курсанта БВМИ виновным в убийстве 20-летнего жителя Славского района - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Присяжные признали экс-курсанта БВМИ виновным в убийстве 20-летнего жителя Славского района. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Калининградской области.

Коллегия вынесла вердикт в пятницу, 25 октября. Мужчину обвиняли по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и признали не заслуживающим снисхождения, сам 22-летний житель посёлка Урожайное не признал свою причастность у преступлению. Окончательный приговор будет вынесен Славским районным судом. 

По версии следствия, в ночь на 9 сентября 2017 года неподалёку от своего дома обвиняемый во время ссоры несколько раз ударил 21-летнего знакомого по голове и шее тупым твёрдым предметом. Мужчина скончался на месте, злоумышленник же попытался скрыть следы преступления, спрятал тело и переписывался от имени жертвы в соцсетях. Подробнее о ходе расследования — в материале "Клопс". Ранее экс-курсанта обвиняли в убийстве школьницы из Славска, тело которой нашли на территории БВМИ в Калининграде.