13:57

В Калининградской области пройдут массовые рейды ГИБДД "Контроль трезвости"

  1. Новости

В Калининградской области с 13 по 15 сентября пройдут рейды ГИБДД "Контроль трезвости". Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В Госавтоинспекции напомнили, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрены штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. За повторное нарушение в течение года привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ, которая предусматривает срок до двух лет, лишение прав на три года и штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей. 

В ГИБДД призвали водителей и пешеходов не оставаться равнодушными и сообщать о фактах нетрезвого вождения в дежурную часть по телефону 8(4012) 552-815.

Под Светлым пьяный водитель выпал из машины в кювет, когда инспектор попросил его выйти. Нетрезвая калининградка без водительских прав дважды за вечер попала в аварию. В марте в ГИБДД пообещали проводить операцию "Трезвый водитель", не создавая пробок в Калининграде.