12:46

В ГИБДД пообещали проводить операцию "Трезвый водитель", не создавая пробок в Калининграде

  1. Новости

В ГИБДД пообещали проводить операцию "Трезвый водитель", не создавая при этом пробок в Калининграде. Об этом сообщил начальник регионального управления Госавтоинспекции Геннадий Бубёнов на заседании облдумы в четверг, 21 марта.

Такое решение было принято в связи с тем, что во время последнего мероприятия, которое проводилось во вторник, 19 марта, образовывались заторы. Это отметил депутат регионального парламента Павел Фёдоров.

"В 8:15 я выезжал из Калининграда по Московской трассе. На въезде стояли машины в большой пробке (полтора километра в две полосы) — это порядка 500 автомобилей. Надо как-то по-другому организовывать работу, потому что люди могли опоздать на работу", — сказал Фёдоров.

Как пояснил Геннадий Бубёнов, операция "Трезвый водитель" продиктована серьёзной необходимостью.

"Мы регулярно проводим эти мероприятия, поскольку в последние два месяца у нас резко возросло количество ДТП, совершённых нетрезвыми водителями. На сегодняшний день в результате дорожно-транспортных происшествий погибло 27 человек", — отметил он. 

Ранее в администрации Калининграда сравнили сообщения о погибших в ДТП со сводками с войны. В январе сообщалось, что в регионе за год в два раза увеличилось число жертв по вине пьяных водителей.