16:17

Суд вынес приговор семейной паре и их другу, обвиняемым в двойном убийстве в посёлке под Гусевом

  1. Новости
Суд вынес приговор семейной паре и их другу, обвиняемым в двойном убийстве в посёлке под Гусевом - Новости Калининграда | Архив "Клопс"
Архив "Клопс"

Вынесен приговор по делу об убийстве мужчины и его сожительницы в посёлке Приозёрное Гусевского района. Об этом сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Женщину признали виновной в разбое с причинением тяжкого вреда здоровью и краже с незаконным проникновением и приговорили к девяти годам колонии общего режима. Её супругу и их общему знакомому за аналогичные преступления, а также за групповое убийство по предварительному сговору дали 17 и 18 лет строго режима соответственно. Приговор не вступил в законную силу.

Преступление было совершено в декабре 2017 года. Супруги вместе с общим знакомым попросили у глухонемого мужчины и его сожительницы одолжить денег. Получив отказ, злоумышленники избили жертв, обыскали их карманы и, не найдя сбережений, отправились к дому потерпевших. Оттуда обвиняемые украли циркулярную пилу, мобильный и пару резиновых сапог, а позднее вынесли утку, кур и кроликов. 

Вернувшись на место преступления, мужчина и его друг до смерти забили односельчанина и сбросили тело в реку. Затем обвиняемые нашли сожительницу убитого, которой удалось сбежать и добраться до дома. Женщину зарезали, завернули в пододеяльник и на велосипеде отвезли к реке, где сбросили тело в воду. Погибших удалось найти спустя несколько месяцев. Как велось расследование — в материале "Клопс".