13:26

Фильм про "Голос. Дети" сняли с эфира после скандальной победы дочери Алсу

  1. Новости
Фильм про "Голос. Дети" сняли с эфира после скандальной победы дочери Алсу - Новости Калининграда | Изображение: кадр из эфира "Первого канала"
Изображение: кадр из эфира "Первого канала"

С эфира "Первого канала" сняли документальный фильм о шестом сезоне проекта "Голос. Дети". Программу не покажут из-за скандала, связанного с победой в шоу дочери Алсу, сообщает РБК.

Видео: "Первый канал" 

Лента должна была выйти на следующий день после финала конкурса в субботу, 27 апреля. Авторы планировали рассказать о том, тяжело ли юным артистам давалось участие в проекте, как они добились успеха и что оказалось скрыто за кулисами вокального шоу. Вместо "Голос. На самой высокой ноте" в эфир пустили документальный фильм "Приходите ко мне, как к живой" о жизни Святой Матроны, паломничестве к её мощам и о том, как старицу изображают на иконах.

Видео: "Первый канал"

Микелла Абрамова, дочь певицы Алсу и бизнесмена Яна Абрамова, в финале проекта набрала 56,6% зрительских голосов. Наставником десятилетней девочки выступила Светлана Лобода. По информации "РИА Новости", руководство "Первого канала" намерено проверить результаты. Оказалось, что при голосовании оператор зафиксировал "некоторые аномальности".

В октябре прошлого года завершился проект "Голос 60+", в котором участвовали пожилые вокалисты. Победительница шоу, 62-летняя Лидия Музалёва из Сибири, получила миллион рублей и 100 виниловых дисков.