13:58

В Калининграде начался суд над сотрудником транспортной полиции, до смерти избившим обидчика сестры

  1. Новости

В Калининграде начался суд над сотрудником транспортной полиции, который до смерти избил обидчика своей сестры. Об этом сообщает пресс-служба калининградской транспортной прокуратуры.

Ленинградский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела по ч. 4 ст. 111, п.п. "а", "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ. Установлено, что полицейский, находясь при исполнении, получил сообщение от своей сестры. Женщина писала, что на неё напали неизвестные. Мужчина поехал к ней на помощь, не зарегистрировав сообщение о преступлении.

Застав на месте обидчика сестры, он, представившись сотрудником полиции, повалил его на землю, надел наручники и несколько раз ударил. Спустя некоторое время потерпевший скончался в больнице от полученных травм. 

Как сообщили "Клопс" в пресс-службе Западного ЛУ МВД на транспорте, после служебной проверки, проведённой руководством управления, 17 января 2018 года этот сотрудник был уволен "за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел".

Инцидент произошёл 15 января 2018 года. Сотрудник транспортной полиции избил 38-летнего калининградца. Спустя две недели было возбуждено уголовное дело. В ноябре документы передали в суд.