11:23

Под суд пойдёт сотрудник транспортной полиции, до смерти избивший калининградца

  1. Новости

В Калининграде будут судить сотрудника транспортной полиции, избившего до смерти мужчину на ул. Орудийной. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ на транспорте.

Следствием установлено, что полицейский, находясь при исполнении, получил сообщение от своей сестры. Женщина писала, что на неё напали неизвестные. Мужчина поехал к ней на помощь, не зарегистрировав сообщение о преступлении.

Застав на месте обидчика сестры, он, представившись сотрудником полиции, повалил его на землю, надел наручники и несколько раз ударил. Спустя некоторое время потерпевший скончался в больнице от полученных травм. 

В отношении сотрудника транспортной полиции возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111, п.п. "а", "б", "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть человека"). В настоящее время предварительное следствие окончено. Дело направлено в суд.

Инцидент произошёл 15 января 2018 года. Сотрудник транспортной полиции избил 38-летнего калининградца. Спустя две недели было возбуждено уголовное дело.