11:01

Семь сотрудников Храброво подозреваются в кражах мобильных телефонов из посылок (обновлено)

  1. Новости

Семь сотрудников аэропорта Храброво в возрасте от 25 до 30 лет подозреваются в кражах мобильных телефонов из посылок. Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по СЗФО.

"По имеющейся информации, шесть грузчиков и старший диспетчер в период выгрузки багажа вскрывали коробки и похищали мобильные устройства, получателями которых должны были стать сотовые операторы. Кроме того, полицейскими установлены трое скупщиков краденого", — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Задержать семерых человек в возрасте от 25 до 30 лет удалось в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники Западного ЛУ МВД России на транспорте совместно со службой безопасности Храброво. В ходе 15 обысков следователи изъяли более 20 похищенных телефонов. Возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Обновлено от 11:50

Появилось видео задержания сотрудников Храброво, подозреваемых в кражах телефонов из посылок. Кадры опубликовала полиция.

В 2017 году у калининградца во время досмотра в Храброво украли телефон стоимостью 18 тысяч рублей. В июне 2018-го в аэропорту Шереметьево двое грузчиков украли у британского футболиста, летевшего в Калининград, 11 тысяч долларов.