11:44

Силанов: На мусорных площадках Калининграда копится старая мебель

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде существует проблема с вывозом крупного бытового мусора — на контейнерных площадках копятся диваны и шкафы. Об этом рассказал мэр Алексей Силанов в ходе оперативного совещания в горадминистрации.

"Порой на площадках можно найти целые мебельные гарнитуры", — отметил глава Калининграда.

В мэрии объяснили: проблема связана с тем, что в городе так и не утвердили график вывоза крупных отходов. Из трёх компаний — транспортировщиков мусора только одна предоставила управляющим компаниям соответствующий документ.

"С задачей справилась лишь "Стрела". "Блеск профи" сделала это не полностью, а "Кристалл" вообще график не предоставил", — отметил глава города.

Он также подчеркнул, что переходный период для "мусорной реформы" уже завершён и впредь перевозчиков будут штрафовать за неисполнение обязанностей.

Ранее жители региона пожаловались, что на мусорных площадках продолжают копиться отходы. Дозвониться на горячую линию единого регионального оператора очевидцы не могут. На прошлой неделе корреспондент "Клопс" также попытался достучаться до ЕСОО. Что из этого вышло — читайте здесь.