15:46

Концерт "Другого оркестра" в Зеленоградске пришлось отменить из-за дождя

  1. Новости
Фото: Артём Килькин

Концерт "Другого оркестра" 8 сентября в Зеленоградске отменили из-за плохой погоды.

В 13:00 на главной сцене Дня города на площади Роза ветров уже начал своё выступление Калининградский симфонический оркестр под управлением Аркадия Фельдмана. Далее по программе должны были солировать особенные музыканты — ребята с ограниченными возможностями здоровья, участники проекта "Страна других. Дети".

13-летнего пианиста Павла Задорожко, страдающего ДЦП, на сцену внесли на руках. Паша начал играть "Хабанеру" Бизе, а с моря тем временем надвигалась огромная чёрная туча. Второе произведение музыканты исполняли уже под дождём, который захлёстывал сбоку сцену.

Через минуту хлынул настоящий ливень, и организаторы приняли решение отменить концерт. Участники и зрители, приехавшие в Зеленоградск в отдельных вагонах электрички, отправились домой также на поезде. Вопрос оперативно решили в Калининградской пассажирской пригородной компании.
В Зеленоградске дети успели посмотреть тактильные картины из серии "Ангелы мира", пообедать пиццей и мороженым и погулять по городу.

Концерт "Другой оркестр" теперь пройдёт в Калининграде. О его дате будет известно позднее.

"Другой оркестр" станет четвёртым этапом проекта "Страна других. Дети", который проходит при поддержке радио "КП-Калининград" и "Клопс". Ранее особенные ребята задавали вопросы губернатору, ходили на экскурсию в зоопарк и ездили на пляжную гавайскую вечеринку. Главная задача проекта — показать, что все дети должны иметь равные возможности.