14:51

Сбивший насмерть двух девушек Сергей Кривченко вышел на свободу

  1. Новости
На фото Сергей Кривченко. Архив "Клопс"

Сергей Кривченко, сбивший насмерть двух калининградок на улице Куйбышева, вышел на свободу. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе Гвардейского районного суда.

Постановление об освобождении ведомство выдало ещё 13 августа. Как отметили в пресс-службе, Кривченко пересчитали срок. При отбывании наказания в исправительной колонии общего режима и воспитательной колонии сутки зачли за 1,5 дня.

В ноябре 2014 года Сергей Кривченко, будучи пьяным за рулём на Lexus, вылетел на тротуар на ул. Куйбышева и сбил трёх девушек-пешеходов. Одна из них получила тяжёлые травмы, две другие — 16 и 25 лет — погибли.

24 июня 2015 года Ленинградский районный суд приговорил мужчину к трём годам и 11 месяцам колонии общего режима. Семь месяцев, которые он провёл в СИЗО, были учтены в срок заключения. Спустя почти год после вынесения приговора преступник попросил Гвардейский районный суд выпустить его по УДО. В просьбе было отказано. В мае 2018 года он снова получил отказ в ходатайстве об условно-досрочном освобождении.