10:04

"Знаю, что такое не спать по ночам": письмо мамы здорового ребёнка маме больного в проекте "Страна других. Дети"

  1. Новости

В Янтарном пройдёт третий этап проекта "Страна других. Дети" на радио "Комсомольская правда — Калининград", он называется "Другой пляж". Накануне мероприятия мама здорового ребёнка обратилась с ответным письмом к маме особенного.

Мама Ирина и сын Артём

"Всё-таки я буду на вы, ладно? И это — не отстранённость. Это — знак Уважения. К вашим силам, мудрости, мужеству, терпению. А ещё — обращение ко многим мамам сразу.

Да, я знаю, что значит не спать по ночам, когда болеют дети, как тяжело ждать скорую, сидеть в очередях к травматологу, хирургу, ортопеду, другим врачам, смотреть вместе с ними результаты анализов и рентгеновские снимки, тщательно записывать рекомендации, делать перевязки и давать по часам таблетки. Мы лежали во многих детских больницах, иногда с двумя сыновьями сразу, но я всегда надеялась и верила в то, что это — временно.

Мы вместе всё преодолеем, выдержим, вылечимся, выздоровеем. Вы научились с этим жить. И любить своего ребёнка просто за то, что он есть. Рядом с вами, такой родной, замечательный, самый лучший.

Я очень ценю ваше желание рассказать о том, какие ваш сын или дочь особенные, познакомить наших детей, подсказать, как им можно друг с другом общаться. И мы обязательно попробуем это сделать в Янтарном на "Другом пляже". Потому что это нужно и нам, счастливым, благополучным, разным.

Мои сыновья — подростки. Возраст непростой, когда много претензий к себе и требований к окружающим. Мне бы хотелось показать им, как хрупка жизнь, как важно научиться быть счастливым и ценить то, что имеешь. А ещё — всегда спрашивать, чем можно помочь. И не только спрашивать..."

9 августа с 12 до 14 часов в Янтарном состоится третий этап проекта медиагруппы "Западная пресса" — "Страна других. Другой пляж". В мероприятии участвуют 75 детей — подопечных восьми фондов и организаций — и их родители, а также здоровые дети. Онлайн-трансляцию обеспечивает партнёр проекта — мобильный оператор Tele2. Организовать пикник поможет компания "Натурово". С 14:00 до 15:00 в эфире радио "КП-Калининград" участники подведут итоги очередного этапа. Прямой эфир будет транслироваться на сайте радио "КП-Калининград", в группах "Клопс" и "КП-Калининград" во "ВКонтакте".