19:24

У ТЦ "Эпицентр" в начале мая появятся временные парковки

  1. Новости
Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".
Власти пообещали обустроить временные парковки у ТЦ "Эпицентр" уже к 4 мая. Об этом журналистам рассказал глава управляющей компании Центрального рынка Сергей Званок.
 
Информацию подтвердил зампредседателя регионального правительства Гарри Гольдман.
 
“Предполагается, что это будет круглосуточная парковка на 22 места. Въезд на неё  с улицы Партизанской на Пролетарскую будет ограничен по времени”,— уточнил вице-премьер.
 
В свою очередь, Сергей Званок напомнил, что через три года в новом торговом центре появятся постоянные парковки.
 
"400 парковочных мест появятся через три года, в новом торговом центре. Как жить до этого момента, никто не подумал. На днях вице-премьер Гольдман дал указания привести ситуацию в порядок до 4 мая. Все ответственные лица должны быстро отработать, несмотря на праздники. Если всё сложится удачно, я думаю к 9 мая можно уже обустроить платные паркинги", — отметил Званок.
 
Руководитель управляющей компании рынка назвал необходимый размер будущей автостоянки. Для обеспечения нормального потока покупателей возле торговых рядов должно быть не меньше 300 парковочных мест.
 
"Ежедневно рынок посещают 30 тысяч человек. Для нормальной работы торговых рядов нужно минимум 200-300 парковочных мест. Это жизненно необходимо как покупателям, так и продавцам с поставщиками. Сегодня на улице Баранова от Горького до Партизанской нет ни одного парковочного места. Это неприемлемо. Продавцы фактически лишены возможности зарабатывать", — подчеркнул Званок.
 
Калининградские предприниматели 26 апреля бойкотировали работу Центрального рынка. Ранее продавцы Центрального рынка снесли строительные ограждения, установленные для реконструкции ул. Баранова. Участок ул. Баранова начали благоустраивать 3 апреля. В дальнейшем на территории планируют создать пешеходную зону, стоимость работ — 300 млн рублей.