20:47

ТурСтат: В Россию на ЧМ-2018 приедет 31 тысяча английских болельщиков

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Россию на матчи Чемпионата мира по футболу приедет 31 тысяча болельщиков из Англии. Такие данные опубликовало аналитическое агентство "ТурСтат".
 
Агентство составило рейтинг популярности Чемпионата мира в России у иностранных туристов. Так, зарубежные фанаты выкупили почти миллион, или 55% от общего количества билетов в Россию. 
 
Больше всего желающих приехать в РФ на главное спортивное мероприятие года оказалось в США – американцы купили 80 тысяч билетов. В Бразилии продано 66 тысяч билетов, в Колумбии и Германии – 60 и 50 тысяч соответственно. Далее по убывающей в рейтинге расположились Мексика (52 тыс.), Аргентина (45 тыс.), Перу (39 тыс.), Китай (37 тыс.) и Австралия (35 тыс.). Болельщикам из России продано 797 тысяч билетов, уточняет "ТурСтат".
 
Ранее министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак заявил, что у английских болельщиков не будет времени на дурное времяпрепровождение. Британский таблоид пугал английских болельщиков “российскими ультрас”, которые якобы обещают “пролить кровь” иностранных фанатов.The Sun опубликовал подборку фотографий российских девушек, которые якобы готовятся к драке с английскими футбольными фанатами.