20:35

В Гданьске автомобиль калининградцев закидали камнями

  1. Новости
Фото: Екатерина Молодцова.
В Гданьске автомобиль калининградцев закидали камнями. Как рассказала Екатерина Молодцова, она отправила свою четырёхлетнюю дочку с мамой в Гданьск на выходные. Они сняли апартаменты в историческом центре польского города. Рядом на парковке оставили машину.
 
"Утром в субботу пришли у машине, холодно, начали прогревать. Пока грелась машина, мама с моей дочерью кормили чаек. Автомобиль был припаркован на оборудованной стоянке, вдоль домов. Внезапно из окна третьего этажа посыпались камни. Всё, что они увидели: окно, а в нем пара подростков. Родные вызвали полицию и страховую, связались с консульством. Это происходило в центре Гданьска, рядом с одним из самых престижных отелей. Именно их персонал и помог связаться с полицией", — рассказывает Екатерина.
 
По словам девушки, полицейские долго выясняли законность нахождения россиян в Польше. В это время подростки, которых её мать видела в окне, вышли из подъезда и разошлись в разные стороны. "Она сказала об этом и попросила отреагировать, но полицию это особо не интересовало. Ещё через какое-то время подъехал представитель страховой компании. Уже вместе они поднялись на третий этаж этого дома. Естественно, в подъезде никого уже не было", — уточняет калининградка.
 
Екатерина говорит, что страховая обещает возместить расходы по замене стекла, но только через несколько дней. "Доехать до Калининграда возможным не представляется. Скорее всего, застряли там до понедельника", — заключает девушка.