12:28

СК: посредница в передаче взятки замглавы Пионерского работает в МКУ "Заказчик"

  1. Новости
36-летняя женщина, которую подозревают в посредничестве при передаче взятки заместителю главы администрации Пионерского Юрию Копшеву, работает в МКУ "Заказчик". Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Михаил Кармальков.
 
Согласно данным сайта Пионерского городского округа, муниципальное казённое учреждение занимается "обеспечением единой технической и экономической политики в сфере ЖКХ, направленной на гарантированное и качественное предоставление услуг потребителям на территории Пионерского городского округа", а также "благоустройства и озеленения территории Пионерского городского округа".
 
По информации следователей, 20 декабря подозреваемая получила от директора одной из местных управляющих компаний 160 тысяч рублей. Затем она передала указанную сумму чиновнику администрации. За это он должен был обеспечить общее покровительство фирме.
 
Тем не менее Копшева задержали в тот же день. В отношении него продолжается доследственная проверка. В отношении женщины возбудили уголовное дело.