12:17

В Калининграде с декабря по март частично перекроют Московский проспект

  1. Новости
В Калининграде ограничат движение на Московском проспекте для строительно-монтажных работ в рамках первого этапа строительства Восточной эстакады от ул. Молодой Гвардии (через Московский проспект и ул. Подполковника Емельянова) до ул. Муромской. Как сообщили в пресс-службе администрации города, с декабря 2016 года по март 2017 года будет ограничено движение автотранспорта по Московскому проспекту и ул. Свердлова.  

Так, с 17 декабря 2016 года до 1 марта 2017 года будет ограничено движение автотранспорта путём сужения проезжей части Московского проспекта — на участке от дома № 207 до ул. Свердлова.

Кроме того, в период с декабря по март планируется закрыть сквозное движение по ул. Свердлова — на участке от Московского проспекта до ул. Краснопрудной.

"Строительное управление ЗАО "ВАД" обязано обеспечить беспрепятственный проезд автомобилей спецслужб, а также личного автотранспорта жителей ул. Свердлова к домам, находящимся в зоне работ, установить до начала производства работ ограждения и дорожные знаки согласно утверждённой схеме организации дорожного движения", — сообщают в пресс-службе мэрии.

На время ограничения движения транспорта по Московскому проспекту изменится схема движения маршрутного такси № 75. При движении из пос. Родники оно будет следовать по Московскому проспекту с разворотом в районе дома № 205, далее — по улицам Кутаисской, Толбухина, Тульской и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении — по тому же маршруту.