16:29

Цыган из Яблоневки, до смерти избивших офицера, не устроил приговор суда

  1. Новости
Цыгане из Яблоневки, которые прошлым летом до смерти избили офицера Владимира Смыгина, просят суд смягчить им наказание. Об этом Клопс.Ru сообщила вдова военнослужащего Татьяна.

По словам Татьяны, осуждённые не согласились с приговором Гурьевского районного суда, который назначил им наказание в виде 32 лет лишения свободы на двоих.

"Пока материалы из суда не прислали, но с инстанции уже звонили и сообщили, что от адвокатов поступила апелляция", —  говорит Таня.

В августе Гурьевский районный суд приговорил Константина Матулевича к 15 годам лишения свободы. Вкупе с назначенным условным наказанием он отправится в колонию строгого режима на 16 лет. Столько же, но с отбыванием в колонии особого режима, получил Януш Брижинскас.
 
Каждый из них должен выплатить семье убитого по пять миллионов рублей: по одному миллиону вдове, двоим детям и родителям.

В 2015 году мужчины, будучи под воздействием алкоголя и наркотиков, насмерть забили 27-летнего офицера, решившего подработать в регионе частным извозом. Без отца остались двое детей.