15:41

СК завершил расследование дела таксиста, убийцам которого мерещились черти

  1. Новости
Региональный Следственный комитет завершил расследование дела убитого таксиста Владимира Смыгина. Как сообщила Клопс.Ru официальный представитель калининградского СК Олеся Крутько, прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело, возбуждённое в отношении 21-летнего и 28-летнего жителей Славского района. 
 
Трагедия произошла в прошлом году. Тело Владимира обнаружили 26 августа. По данным следствия, двое мужчин избили таксиста и выбросили его тело в кювет в районе Берлинского шоссе. 
 
В ходе расследования подозреваемым было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека (ст. 111 УК РФ), а также в неправомерном завладении транспортным средством (ст. 166 УК РФ). 
 
Напомним, когда 27-летний таксист Владимир посадил в машину двоих мужчин, они уже вели себя неадекватно. В районе Берлинского шоссе у пассажира на заднем сидении начались галлюцинации: ему показалось, что водитель его кусает, как вампир. Спустя несколько минут он увидел в талисмане на зеркале заднего вида в автомобиле чёрта и решил, что нечисть с ним разговаривает. По словам задержанного, он попросил остановить машину, встал на колени перед автомобилем и стал молиться. Закончив, мужчина вернулся и увидел, что его знакомый прямо в машине дерётся с Владимиром. Тогда подозреваемый принялся избивать водителя через окно.
 
Когда Владимир потерял сознание, пассажиры вытащили его из машины и ударили ещё несколько раз, а затем оттащили к обочине и скинули тело в канаву. 
 
Дело двоих пассажиров будет рассматриваться в Гурьевском районном суде.