12:39

В Гурьевском суде начали рассматривать дело об убийстве калининградского таксиста

  1. Новости
Гурьевский районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении двоих жителей Калининградской области, которые убили таксиста Владимира Смыгина. Как рассказала Клопс.Ru жена убитого Татьяна, очередное судебное заседание назначено на 2 августа. На первом слушании судья успела опросить детей и родных Владимира.
 
Ранее сообщалось, что СК завершил расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 28-летнего жителей Славского района. 
 
Трагедия произошла в прошлом году. Тело Владимира обнаружили 26 августа. По данным следствия, двое мужчин избили таксиста и выбросили его тело в кювет в районе Берлинского шоссе. В ходе расследования подозреваемым было предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть человека (ст. 111 УК РФ), а также в неправомерном завладении транспортным средством (ст. 166 УК РФ).
 
Когда 27-летний таксист Владимир посадил в машину двоих мужчин, они уже вели себя неадекватно. В районе Берлинского шоссе у пассажира на заднем сиденье начались галлюцинации: ему показалось, что водитель его кусает, как вампир. Спустя несколько минут он увидел в талисмане на зеркале заднего вида в автомобиле чёрта и решил, что нечисть с ним разговаривает. По словам задержанного, он попросил остановить машину, встал на колени перед автомобилем и стал молиться. Закончив, мужчина вернулся и увидел, что его знакомый прямо в машине дерётся с Владимиром. Тогда подозреваемый принялся избивать водителя через окно.
 
Владимир потерял сознание, пассажиры вытащили его из машины и ударили ещё несколько раз, оттащили к обочине и скинули тело в канаву, а затем скрылись на его автомобиле. Позже в Зеленоградском районе мужчины попали в ДТП.