13:25

Обманутые клиенты автоцентра "Гагарин" подали в полицию 40 заявлений

  1. Новости
Не получившие денег за проданные машины клиенты центра "Гагарин " написали 40 заявлений в полицию. Об этом Клопс.Ru сообщил юрист Станислав Солнцев. 
 
По его словам, люди также обращаются в суд. 
 
"Главная задача сейчас — наложить обеспечительные меры на автомобили, которые были проданы "Гагариным" без ведома их владельцев и за которые люди не получили деньги", — отмечает Солнцев.
 
По его словам, в Калининграде полиция уже задержала несколько машин, которые перепродают незнакомые владельцам люди. 
 
Юрист отметил, что у каждого пострадавшего от действий "Гагарина" своя история. Некоторые выписали доверенности центру, другие заключили договор поручительства, часть клиентов подписали пустые бланки договора купли-продажи и даже не знают, какие условия туда были вписаны впоследствии. 
 
Напомним, в конце августа клиенты "Гагарина" столкнулись с проблемами при получении денег за проданные машины. Ситуация усугубилась в сентябре, когда в офисе перестали отвечать на звонки либо давали невнятные ответы. 7 сентября на дверях компании появилось объявление о банкротстве "Гагарина". 
 
По информации Клопс.Ru, проблемы у "Гагарина" начались еще в прошлом году. К январю 2016 года  задолженность компании перед клиентами составляла порядка 15 миллионов рублей.