16:08

"В восторге или в ужасе": съёмочная группа "Ревизорро" побывала в калининградском ресторане "Алые паруса"

  1. Новости
Вечером 1 сентября съёмочная группа телепрограммы "Ревизорро" побывала в очередном калининградском заведении общепита. На этот раз выбор телевизионщиков пал на ресторан "Алые паруса", расположенный на берегу одного из Голубых озёр.
 
Как рассказали Клопс.Ru сотрудники ресторана, несмотря на то, что они уже знали о приезде в город "Ревизорро" и предполагали интерес к собственному заведению, подготовиться к визиту всё равно не успели.
 
"Мы практически со стопроцентной вероятностью предполагали, что они могут к нам заглянуть. Члены съёмочной группы нагрянули, конечно же, без предупреждения. Они не представились, а сразу стали везде бесцеремонно ходить — наверное, это было несколько невежливо с их стороны", — рассказал Клопс.Ru администратор ресторана Павел.
 
Команда "Ревизорро" пробыла в заведении около двух с половиной часов. За это время ведущая Ольга Романовская провела ревизию и на кухне, и в туалетах, и в нескольких залах.
 
"На второй этаж ведущая подниматься не стала, но на первом этаже проверила всё очень тщательно, — говорит Павел. — Выбрали они для визита, понятное дело, не очень удачный день — 1 сентября. В ресторане в это время всегда очень много посетителей, поэтому весь персонал, повара — все просто зарывались... Может, где-то что-то и не успевали... Это, конечно, не оправдание, но факт".  
 
Несмотря на то, что ресторан "Алые паруса" наклейки "Одобрено Ревизорро" не удостоился, его сотрудники не опасаются дурной славы после того, как программа выйдет в эфир. 
 
"В восторге Романовская осталась после визита к нам или в ужасе — не знаем. Покажут так покажут, мы достаточно спокойно к этому относимся", — заключил администратор.
 
По некоторым данным, ранее в этот же день Романовская и компания побывали в одном из заведений в Рыбной деревне. Как уверяют в соцсетях калининградцы, это был ресторан "Рыбный клуб". Правда, в самом заведении Клопс.Ru эту информацию опровергли.
 
Сотрудники кафе и баров, расположенных поблизости, тоже уверяют, что съёмочная группа "Ревизорро" к ним не заглядывала.
 
"Да пожалуйста, пусть приходят и проверяют. У нас две барные стойки и из еды только тосты! — уверяет администратор зала кафе-бара "Верфь" Олег. — Не слышал, чтобы они и к соседям заглядывали. В "Фиш клуб" их вообще бы, наверное, не пустили — там охрана серьёзная".
 
"Мы слышали, что они в городе, видели фото в интернете, где Ольга Романовская ходит в Рыбной деревне. Но к нам она не заходила точно", — заявили в ресторанчике "Мадам Буше".
 
Проверяла ли Романовская какое-то заведение на улице Октябрьской, а сотрудники просто лукавят, или же она просто гуляла со своим чемоданчиком в руках по набережной, станет ясно, когда снятая в Калининграде программа "Ревизорро" выйдет в эфир.
 
Напомним, что съёмочная группа "Ревизорро" приезжает в Калининград во второй раз.
 
За время последнего своего визита телевизионные ревизоры уже во главе с новой ведущей, сменившей Елену Летучую, помимо "Алых парусов", успели заглянуть в кафе "Фёст", ресторан "Причал" и хостел "Oh, my Kant". Также Романовская посетила столовую, расположенную в здании КГТУ. 
 
Наклейку с надписью "Одобрено Ревизорро", по предварительным данным, не получил никто.