16:51

Совладелицей столовой в КГТУ, где "Ревизорро" нашло дохлую мышь, является завкафедрой технологии продуктов питания

  1. Новости
Совладелицей столовой, расположенной в здании КГТУ на проспекте Мира, где побывала съемочная группа "Ревизорро", является доцент университета. Это выяснил Клопс.Ru, изучив данные, содержащиеся в реестре ЕГРЮЛ.
 
Та самая женщина в белом халате, обвинявшая в эфире программы "Ревизорро" Ольгу Романовскую в том, что ее "кто-то заранее проинформировал", и ходящая за ведущей по пятам, - это заведующая кафедрой, кандидат технических наук Инна Титова.
 
Согласно данным, содержащимся в реестре юридических лиц, Титова является одним из учредителей ООО "Платан", которое как раз и обеспечивает питанием студентов и сотрудников КГТУ. Ей принадлежат десять процентов долевого участия. Самое интересное, что именно она читает учащимся курсы "Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания", "Стандарты обслуживания в кафе и ресторанах", "Системы управления качеством на пищевых предприятиях" и тому подобное.
 
"Она совмещает, - пояснил врио ректора КГТУ Александр Недоступ. - Мы, конечно же, недовольны этим обстоятельством. Будем разбираться".
 
В юридическом отделе университета сообщили, что ООО "Платан" уже около двадцати лет является арендатором помещения в учебном корпусе университета.
 
"Было получено согласие собственника, которым является "Росимущество". Лично я не знал, о том, что одной из владелиц общества является сотрудник университета. Договор аренды с ООО "Платан" истекает 31 декабря 2016 года. Наверное, основания, чтобы его расторгнуть у нас будут. Однако мы должны дождаться результатов проверки Роспотребнадзора, куда мы уже написали заявление. Последний раз надзорный орган проверял столовую в феврале 2016 года и никаких писем об обнаруженных нарушениях к нам не поступало", - сообщил специалист юротдела КГТУ Анатолий Бойко.

Напомним, в среду, 28 сентября, в эфир вышла программа "Ревизорро" о Калининграде. Столовую в главном корпусе КГТУ "Ревизорро" посетили 1 сентября. Там съемочная группа обнаружила грязь, прожжённые стулья, обклеенные жвачками столы. Под стойкой нашли мертвую мышь и тараканов.