21:35

Мертвая мышь, тараканы и недовес: "Ревизорро" о калининградских заведениях (видео)

  1. Новости
В среду, 28 сентября, в эфир вышла программа "Ревизорро" о Калининграде. Съёмочная группа посетила столовую, расположенную в здании КГТУ, ресторан "Алые паруса", кафе "Фёст" в торговом центре "Европа" и хостел в многоквартирном доме.

Столовую в главном корпусе КГТУ "Ревизорро" посетили 1 сентября. Там ведущая Ольга Романовская обнаружила грязные подоконники, рваные сетки на окнах, под которыми остывают продукты, нарушения норм хранения, немытые вытяжки, отсутствие маркировки на продуктах.

После посещения кухни съемочная группа пришла в столовую, где обнаружили грязь, прожжённые стулья, обклеенные жвачками столы. Под стойкой нашли мертвую мышь и тараканов.

Посетила съёмочная группа и ресторан "Алые паруса". На тамошней кухне ползали тараканы, мясо размораживалось на полу. Обнаружились и просроченные продукты. После этого Ольга Романовская вышла в зал для посетителей и проверила вес блюд. Оказалось, что порции в два раза меньше, чем указанно в меню.

Недовес и грязь в зале обнаружила съёмочная группа и в кафе "Фёст".

Команда "Ревизорро" заказала в хостеле "Oh, my Kant" комнату на шесть человек. В нём оказалось очень мало места. В шкафу Ольга Романовская обнаружила грязное бельё, а под матрасами было грязно.

Напомним, что съёмочная группа программы прибыла в Калининград в начале сентября. В программу не вошли кадры проверки ресторана "Причал".