21:57

Калининградская ФАС приняла решение по жалобе "БалтАвтоЛайн"

  1. Новости
В Калининграде антимонопольная служба вынесла решение по жалобе предприятия "БалтАвтоЛайн" на действия городских властей при проведении открытого конкурса. Напомним, на торги было выставлено право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров. По мнению представителей предприятия, заказчик и конкурсная комиссия нарушили порядок оценки и сопоставления заявок участников конкурса. В итоге "БалтАвтоЛайн" не получил ни одного маршрута.
 
Заслушав аргументы двух сторон, в антимонопольном комитете признали жалобу "БалтАвтоЛайна" обоснованной. Установлено, что конкурсная комиссия нарушила требования к оформлению протокола. Несмотря на это, антимонопольщики приняли решение не приостанавливать конкурс, так как указанные нарушения, по мнению УФАС, не были существенными. 
 
"Указанные нарушения не отразились на конкуренции, не повлекли за собой её ограничения и ни коим образом не привели к неправильному подсчёту итоговых оценок участников конкурса", — прокомментировала после заседания глава регионального УФАС Ольга Боброва. 
 
Напомним, 2 августа предприятие "БалтАвтоЛайн", несмотря на поражение в конкурсе, вышло на маршруты, ссылаясь на решение регионального антимонопольного комитета. После этого в антимонопольном комитете потребовали от предприятия прекратить незаконные перевозки.