12:00

"БалтАвтоЛайн" не получил ни одного маршрута на конкурсе перевозчиков

  1. Новости
Крупнейшее автотранспортное предприятие Калининграда "БалтАвтоЛайн" не получило ни одного маршрута на конкурсе перевозчиков. Итоги по определению предприятий были подведены сегодня, 20 июля, в администрации Калининграда.
 
Согласно заявкам, "БалтАвтоЛайн" хотел обслуживать маршруты по четырём лотам. Всего компания депутата Сергея Донских претендовала на девять маршрутов больших автобусов и три - маршрутных такси. 
 
Однако по итогам конкурса, как посчитала комиссия, другие претенденты набрали большее количество баллов и обошли нынешнего лидера рынка.
Так, в лоте № 6 победителем стала компания "Тотем". Она будет работать на маршрутах № 12, 40 и 44. В лоте № 8 лучшей стала компания "Зеленоградск-Транс" (маршруты № 3, 24, 34). В девятом лоте больше баллов набрало муниципальное предприятие "Калининград-ГорТранс" (маршруты № 7, 11 и 28).
 
При этом, согласно итогам конкурса, по многим критериям предприятие "БалтАвтоЛайн" не получило вообще ни одного балла. В частности, компания Донских не получила баллов, предусмотренных за наличие новых автобусов, экологический класс транспортных средств, электронное табло, условия возможности посадки в транспортные средства людей с ограниченными возможностями.
 
Кроме того, группе компаний "Скиба" "БалтАвтоЛайн" проиграл и на конкурсе среди маршрутных такси (№ 63, 68, 71).
 
Напомним, на прошлой неделе, ещё до объявления итогов конкурса, глава предприятия Сергей Донских заявил, что его компания будет оспаривать итоги конкурса.